Примерное время чтения: 1 минута
132

Три девочки из Коми отравились крысиным ядом в детском саду

В городе Печора, расположенном в республике Коми, три девочки в детском саду съели капсулы с крысиным ядом. Дошкольницы были госпитализированы с диагнозом «Отравление».

По данным городской прокуратуры, инцидент произошел в начале марта в детсаде № 4. «Одна пятилетняя и две четырехлетние девочки попали в здание подсобного помещения дошкольного учреждения и проглотили гранулы крысиного яда, которые лежали за батареей. Об этом они рассказали воспитателю, которая обратилась за медпомощью. Из больницы детей выписали уже на следующий день в удовлетворительном состоянии», - уточнил представитель правоохранительных органов.

В настоящее время прокуратура требует от управления образования принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц - заведующую, завхоза и двух воспитателей.

По результатам проверки, проведенной в детском саду, выяснилось, что в дошкольном учреждении был нарушен порядок дератизации, которую должны проводить в отсутствии детей и персонала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах