Примерное время чтения: 2 минуты
146

В городе Вытегра Вологодской области пропал ребенок

Фото: vk.com

Полиция, МЧС и волонтеры разыскивают 5-летнего Роберта Ванинова, пропавшего в городе Вытегра Вологодской области.

8 марта около 2 часов дня ребенок ушел из дома после ссоры с матерью; в последний раз мальчика видели на одной из улиц города около 16.00 того же дня. Около полуночи мать и бабушка обнаружили пропажу ребенка и написали заявление в полицию.

В день пропажи на Роберте была одета зимняя куртка синего цвета со вставками красного, коричневая шапка, темные брюки и черные ботинки. Ростом мальчик 110-120 сантиметров, среднего телосложения, короткие темно-русые волосы. В случае появления информации о местонахождении Роберта просят звонить по телефонам: (953) 523-20-03; (495) 646-86-39.

«Поиск ребенка продолжается уже третий день. Группировка полиции и спасателей увеличивается. На данный момент известно, что работает 190 человек и 25 единиц техники. Кроме того, подключились со вчерашнего дня волонтеры, вчера их было 30 человек, сегодня – 50... Есть договоренность, что полицейских будут сопровождать волонтеры. Они будут одновременно ходить по адресам, потому что после истечения такого времени операция становится в большей степени не поисковой, а скорее оперативно-розыскной. То есть криминальный момент не снимается с повестки дня, и ему уделяется все большее внимание» - сообщил начальник отдела информации и связям с общественностью Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сатожков.

Сатожков рассказал, что к поискам ребенка приступили четверо водолазов, которые обследуют реку Вытегра. Также МЧС намерено привлечь к поискам беспилотные летательные аппараты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах