Поезд, в котором ехала сборная Украины по футзалу, сошел с рельсов в Хорватии. Состав остановился буквально в 10 метрах от пропасти.
По словам тренера украинской команды Геннадия Лисенчука, причиной аварии стал снег, засыпавший рельсы. На повороте поезд занесло, и он сошел с колеи, после чего проехал по щебню около 40 метров.
Тренер рассказал, что игроки ехали в первом вагоне, сразу за кабиной машиниста.
«Все произошло очень быстро, вагон прилично потрясло, но, к счастью, он не перевернулся - только наклонился», - рассказал Лисенчук.
Члены команды не пострадали. Позже подошел поезд из Загреба, куда пересели пассажиры пострадавшего состава. В итоге футболисты прибыли в Загреб с трехчасовым опозданием. Оттуда команда вылетит на Украину сегодняшним вечером.
Игроки добирались в хорватскую столицу из Сплита, где 6 февраля сыграли с хорватами в рамках чемпионата Европы. Украины проиграли по пенальти и не смогли выйти в полуфинал.
Сборная России вышла в полуфинал континентального первенства. 9 февраля в Загребе россиянам предстоит встреча с хозяевами турнира.