Примерное время чтения: 1 минута
546

Смерть школьниц, спрыгнувших с крыши из-за прогулов, видел свидетель

Очевидец, сообщивший в правоохранительные органы о двойном самоубийстве школьниц в подмосковной Лобне, допрошен следователями. Также допрошены полицейские, которые первыми прибыли на место, поднялись на крышу и обнаружили там следы обуви и сумки девочек.

Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что девочки происходили из благополучных семей, ни на каких учетах не состояли. Они характеризовались только положительно. Педагоги школы, в которой они учились, рассказали, что погибшие девочки были общительные и активные, с нормальной успеваемостью.

Между тем, знакомые девочек изложили свою версию причин трагедии. Они рассказали, что Анастасия Королева и Елизавета Пецыля прогуляли несколько дней в школе. Они не хотели туда возвращаться из опасений, что их будут ругать учителя и оскорблять одноклассники. Не исключено, что именно это стало причиной самоубийства.

Перед смертью девочки оставили родителям подарки и прощальные записки.

Трагедия произошла во вторник, 7 февраля, около 21.30. Две подруги, ученицы восьмого класса, спрыгнули с крыши 15-этажного жилого дома. От полученных травм они скончались.

Оцените материал
Оставить комментарий (53)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах