Примерное время чтения: меньше минуты
83

С компании-владельца Costa Concordia 6 пассажиров требуют $460 млн

Фото: reuters.com

В федеральный суд города Майами американского штата Флорида поступили иски от шести пассажиров, находившихся на борту потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia. От туристической компании Costa Cruises – владельца судна – они в общей сложности требуют выплаты компенсаций морального ущерба на сумму 460 миллионов долларов.

Как пишет агентство Ассошиэйтед Пресс, причиной для иска стал слишком сильный стресс, который пришлось пережить пассажирам лайнера и от которого, по мнению адвоката, не каждый сможет оправиться.

Напомним, ранее представители Costa Cruises пообещали выплатить всем пассажирам, находившимся в момент кораблекрушения на борту лайнера, единовременную компенсацию в размере 11 тысяч евро. Эти деньги, по мнению компании, могут возместить ущерб от потери багажа, а также моральный ущерб.

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море недалеко от острова Джильо. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. По последним данным, погибшими считаются 17 человек, однако еще около 20 до сих пор считаются пропавшими без вести.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах