Примерное время чтения: 2 минуты
103

Перед тем как расстрелять семью прокурора, убийца напился

Бизнесмен Александр Бак, подозреваемый в убийстве сотрудника челябинской прокуратуры Олега Ухина (он работал в отделе областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы) и его жены Ирины, в момент совершения преступления был сильно нетрезв. Наличие алкоголя в крови определила судебно-медицинская экспертиза, однако точное его количество не сообщается.

В этой связи следователи полагают, что подозреваемый мог принять решение расправиться с прокурором спонтанно. Известно, что в последнее время Александр Бак, возглавлявший фирму «Челябтрактороцентр», поставлявшую запчасти для сельскохозяйственной техники, злоупотреблял алкоголем. Он тяжело переживал развод с женой; кроме того, он постоянно ссорился с родственниками.

Следствие также назвало предварительную версию мотивов преступления. Бак в прошлом был работодателем убитой им супруги прокурора. Ирина Ухина работала у Бака в фирме бухгалтером. По данным руководителя управления СК РФ по Челябинской области Павла Чеурина, между ними сложились неприязненные отношения: Ирине пришлось уволиться два месяца назад, но личная неприязнь сохранилась.

По данным анонимного источника в областном управлении СК, супруга Ухина занималась оказанием юридических услуг и помогла сестре Бака отсудить у него квартиру.

36-летний Олег Ухин и его жена были убиты из пистолета «Макаров» 11 января около восьми утра. В момент убийства они выходили из детского сада, куда отвели своего сына. Ирина скончалась на месте, а ее муж умер в больнице.

После расстрела прокурора и его жены Александр Бак пришел на квартиру своей сестры и выстрелил в ее мужа (мужчина остался жив). Затем Бак попытался выехать из города, однако в Челябинске уже успели объявить план «Перехват». Машину подозреваемого заблокировали. Поняв, что задержание неизбежно, подозреваемый застрелился.

При осмотре тела Бака полицейские изъяли пистолет ПМ и травматический пистолет «Оса». По некоторым данным, Александр Бак был любителем охоты, у него хранился целый арсенал оружия и имелся большой опыт стрельбы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах