Примерное время чтения: 2 минуты
153

Пять человек погибли при наводнении в Италии

Жертвами сильного наводнения в итальянский областях Тоскана и Лигурия стали по меньшей мере пять человек. Причиной стихийного бедствия стали сильные проливные дожди, сообщает «Газета.Ru».

Улицы небольших городов и деревень превратились в бурные реки. Под водой скрылись витрины магазинов, дороги заблокированы упавшими деревьями. Наводнение разрушило несколько мостов.

Затопленным оказался лигурийский город Монтероссо. «Здесь больше ничего нет – ни товаров, ни водоснабжения, ни электричества. Люди в домах, все затоплено. Монтероссо больше не существует»,– сказал мэр города Анжело Бетта.

Власти Лигурии готовы объявить регион зоной бедствия.

Ситуация осложняется тем, что в пострадавшие районы не могут добраться спасатели. Жителей прибрежных городов эвакуируют по морю.

Накануне в столице Ирландии Дублине по причине наводнения был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Там за сутки выпала месячная норма осадков, что привело к закрытию железных дорог и трасс. От наводнения пострадало множество домов и магазинов, сотни людей были вынуждены покинуть свои дома.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах