Примерное время чтения: 2 минуты
98

У следствия есть фото человека, снявшего деньги с карт убитой чиновницы

Следователи, которые занимаются поисками убийцы замглавы администрации Подольского района Московской области Веры Свиридовой, располагают фотографией человека, который снял деньги с банковских карт убитой. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ. Личность этого человека сейчас устанавливается.

Life News приводит мнение сотрудников правоохранительных органов, согласно которому запечатленный на фото человек и убийца – разные люди.

«Не будет же человек, который только что совершил убийство, вот так открыто идти к банкомату и снимать деньги, - считает источник интернет-издания. - Он обязательно бы закрыл лицо чем-нибудь. Нельзя исключать, что настоящий убийца просто выкинул эти карты, а посторонний человек нашел их и снял деньги».

Деньги в сумме около 300 тысяч рублей были сняты в двух банковских карт, принадлежавших Свиридовой, 26 сентября, около 09.00. Кроме того, из дома чиновницы пропали ювелирные изделия, сотовый телефон, сумка с документами и некоторые другие вещи.

53-летняя Свиридова была убита рано утром 26 сентября в собственном доме в деревне Свитино под Подольском. Время убийства установили по тому, что погибшая была одета для выхода из дома. Женщина получила два выстрела в висок. Соседи рассказали, что приняли выстрелы за звуки выхлопа мотоцикла.

Дело возбуждено по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное из корыстных побуждений»). У следствия есть несколько версий преступления — от ограбления до заказного убийства.

Life News пишет, что в последнее время 53-летняя чиновница жила в коттедже в Свитино практически постоянно. У Свиридовой осталась 28-летняя дочь, которая живет отдельно. С мужем чиновница развелась, т. е. в доме она проживала в одиночестве.

Свиридова работала в мэрии Подольска с 1991 года. Заместителем главы администрации она официально была назначена в апреле 2011 года. Некоторые СМИ сообщают, что после вступления в должность чиновница занялась проверкой законности продажи земли в Подольском районе. Источники в мэрии Подольска при этом утверждают, что погибшая лишь прогнозировала показатели бюджета на 2012 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах