Примерное время чтения: 2 минуты
94

Благовещенск приходит в себя после смерча

В Благовещенске Амурской области продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий смерча, обрушившегося на город 31 июля. С проезжих частей дорог уже убраны поваленные деревья, частично восстановлена подача электричества.

Как сообщает «Газета.Ru», завершить ликвидацию последствий разгула стихии планируется только к ночи сегодняшнего дня или завтра к утру.

К двум часам ночи в понедельник, 1 августа, удалось восстановить движение по Новотроицкому шоссе, в 350 частных домах возобновлено электроснабжение. Сейчас без света остаются 100 домов частного сектора.

В восстановительных работах участвуют 166 человек, 52 единицы техники, 30 бригад энергетиков. Нанесенный стихией ущерб подсчитывается. Жителям всех домов, пострадавших от стихии, окажет финансовую помощь областное правительство.

Как рассказали очевидцы, смерч появился накануне со стороны Китая. Он стремительно обрушился на город из-за реки Амур и так же быстро исчез.

В результате стихийного бедствия погиб один человек, 28 пострадали. Четверо находятся в больнице. Ветер повалил около 150 деревьев, с 15 многоэтажных домов сорвал кровли. Пострадали также 100 крыш частного сектора.

Обрушены 50 опор ЛЭП, десятки столбов линий электропередач, оборвано около 30 км проводов на линиях электропередач и около одного километра контактных сетей троллейбусов.

Ветер перевернул три грузовика и повредил более 150 легковых автомобилей, вывел из строя две АЗС.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах