Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Москве подполковник УСБ МВД подрался с гаишником

Сотрудник московской ГИБДД утверждает, что глава одного из управлений ГУВД, которого он остановил за превышение скорости, напал на него и избил.

По данным Интернет-издания Life News, инцидент произошел 16 июля на Звенигородской эстакаде, при выезде из тоннеля. Инспектор ДПС остановил Volkswagen Touareg, ехавший с превышением скорости. При проверке выяснилось, что его водитель находился в нетрезвом состоянии.

Автоинспектор утверждает, что шофер хотел откупиться от него, однако он потребовал у него документы и начал составлять протокол. В этот момент началась перебранка, переросшая в драку. В итоге сотруднику ГИБДД понадобилась медицинская помощь.

Проверка показала, что за рулем внедорожника находился начальник Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве подполковник Александр Трушкин. По его словам, автоинспектор пытался получить с него деньги за превышение скорости, которого он не совершал.

По версии Трушкина, он пытался дать гаишнику пять тысяч рублей, чтобы задержать за получение взятки. Однако тот запросил больше, а поручив отказ, потребовал документы для составления протокола. Увидев удостоверение, гаишник, как говорит Трушкин, сбежал. Теперь в отношении него проводится проверка. В частности, уже выяснилось, что в момент инцидента автоинспектор находился не на своем посту.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах