Примерное время чтения: 2 минуты
76

В летнем лагере под Осло произошла перестрелка

В летнем лагере профсоюзной молодежи в пригороде Осло произошла перестрелка – мужчина в полицейской форме открыл огонь по группе молодых людей, сообщает РИА «Новости».

Стрельба началась спустя несколько часов после прогремевшего в центре норвежской столицы взрыва. По данным норвежских СМИ, в результате стрельбы были ранены пять человек. На место инцидента направлены сотрудники антитеррористического подразделения полиции.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на норвежскую газету Dagbladet, на конференцию в этот лагерь должен был прибыть премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, однако этот визит был отменен.

«Стрельба была слышна на острове Утойа. Сегодня здесь находился глава МИД Норвегии. Завтра на остров должен был прибыть премьер- министр. У него были запланированы встречи и выступление на слете», - передает слова представителя посольства РФ в Норвегии ИТАР-ТАСС. «Связано ли все, что произошло, между собой, пока никто не подтверждает и не комментирует», - отметил собеседник агенства.

В центре Осло в пятницу прогремел взрыв, по некоторым данным – два взрыва, жертвами стали два человека, ранены 15 человек, взрывной волной выбито большинство стекол в зданиях в районе взрыва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах