Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Дагестане ликвидированы убийцы замначальника ОМОНа

В столице Дагестана Махачкале уничтожены трое боевиков, причастных к убийству заместителя командира ОМОН МВД по Дагестану Шамиля Муртузалиева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр Национальном антитеррористическом комитете.

Бандиты были уничтожены в результате боестолкновения, произошедшего вечером 14 июля около 22.00 на окраине Махачкалы. Полицейские попытались остановить для досмотра машину ВАЗ 21093, однако сидевшие в машине люди открыли огонь.

Ответным огнем они были уничтожены. В салоне машины были обнаружены два пистолета, граната и компоненты для самодельного взрывного устройства.

Экспертиза показала, что из изъятого с места происшествия пистолета был убит полковник Муртузалиев.

«РосБалт» передает, что двое из трех убитых бандитов опознаны как жители Махачкалы Камиль Меджидов и Сурхай Гитинов. Личность третьего бандита устанавливается. По имеющейся в Оперативном штабе НАК по Дагестану информации, Меджидов и Гитинов были активными членами так называемой «махачкалинской» диверсионно-террористической группы.

Заместитель командира ОМОН МВД Дагестана Шамиль Муртузалиев был убит 14 июля в Махачкале. Как сообщили в правоохранительных органах республики, около 12.00 преступники расстреляли сотрудника МВД на Виноградной улице. От полученных ранений Муртузалиев скончался.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах