Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Приамурье мужчина ради эксперимента залез в могилу и умер

В Приамурье мужчина умер в могиле, в которую залез ради эксперимента. Затея двух приятелей остаться на ночь в могиле закончилась трагедией.

«Вроде взрослые мужчины, благополучные, как могло такое произойти? Со слов приятеля погибшего, тот настойчиво просил помочь проверить себя на выносливость. В результате он якобы согласился, в минувшие выходные мужчины вырыли яму на участке, где один из них строил загородный дом, и соорудили импровизированный гроб», - рассказал старший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский.

35-летний приятель взял в могилу одеяло, телефон, воду, а в деревянном коробе они сделали отверстия для трубок, чтобы поступал воздух.

«Как утверждает свидетель, в минувшую субботу вечером он накрыл ящик щитом, присыпал землей высотой примерно 20 сантиметров и уехал домой. С его слов, погибший даже перезвонил ему из «могилки», сейчас мы все это проверяем. А на утро, когда мужчина откопал ящик, друг уже не дышал», - сообщил Лубинский.

Сейчас следователи ждут заключение судмедэкспертов, которые установят причину и, главное, время смерти, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах