Примерное время чтения: 2 минуты
67

В России растет число природных пожаров

Площадь природных пожаров на территории России увеличилась за минувшие сутки в полтора раза - до 8 тысяч гектаров; количество очагов возгораний выросло почти на 30. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации МЧС РФ.

«Продолжают гореть 157 очагов на площади 8,17 тысячи гектаров», - сказал собеседник агентства.

Сутками ранее на территории РФ был зафиксирован 131 очаг площадью 5,04 тысячи гектаров.

Пожары начались в ряде регионов России в апреле 2011 года. Многие из них имеют природное происхождение, некоторые, по оценке пожарных, возникли в результате неосторожного обращения людей с огнем.

По данным МЧС РФ, наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Тувы, а также в Бурятии, Алтае, Иркутской области и Красноярском крае.

Кроме того, власти Забайкальского края из-за осложняющейся обстановки с лесными пожарами ввели в регионе режим ЧС, сообщает пресс-служба краевого правительства.

С 5 апреля 2011 года на Интернет-портале МЧС России размещаются космические снимки территорий Российской Федерации, отражающие пожароопасную обстановку. Снимки обновляются ежедневно. Информация, полученная со спутниковых снимков, обрабатывается и расшифровывается специалистами в течение суток.

Точные данные с расшифровкой размещаются на следующие сутки по состоянию на 06.00 утра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах