Примерное время чтения: 2 минуты
142

Врача-травматолога из Люберец обвиняют в сексуальном насилии над детьми

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении врача-травматолога одной из больниц города Люберцы Московской области, и направили его в суд. Врач обвиняется в надругательстве над малолетними пациентами.

По данным следствия, доктор, находясь на ночном дежурстве, зашел в палату, где спала 12-летняя пациентка, и «совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера». То же самое 45-летний мужчина проделал с ее соседкой по палате. Затем он перешел в другую палату, «где совершил развратные действия с 13-летней девочкой», - говорится в сообщении Cледственного комитета (СК) России.

Врачу предъявлено обвинение по части 4 статьи 132 (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста). Максимальное наказание по данным статьям может достигать 20 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах