Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Саратовской области ликвидированы несколько ОПГ

В Саратовской области с конца 2010 года продолжается масштабная спецоперация по ликвидации преступных группировок. В городе Балаково сотрудниками уголовного розыска обезврежена банда, которая несколько лет держала в страхе местных жителей.

На ее счету - двойное и тройное убийства, а также серия разбойных нападений. По данным МВД, их жертвами становились в основном бизнесмены. Арестованы 7 человек, все они ранее судимые и уже отбывали сроки за различные преступления.

Аналогичные преступления недавно раскрыты в городе Энгельс. В ходе обысков у бандитов изъяли оружие и боеприпасы. В Москве был задержан лидер группировки. Он уже переправлен в Саратов для проведения следственных мероприятий.

Возбуждены уголовные дела по статьям «бандитизм», «организация преступного сообщества», сообщает Первый канал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержано 36 активных участников организованных преступных формирований, в том числе 8 лидеров преступных сообществ, «вор в законе» и 2 высокопоставленных чиновника.

В Балакове также пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся сбытом наркотиков в Саратовской области. Задержаны восемь участников банды, включая её лидера. При обысках у них изъяли марихуану, гашиш, а также оружие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах