Примерное время чтения: 4 минуты
470

«Моего сына превратили в сексуального раба». Россиянка рассказала о пытках, которым подвергся ее ребенок у отца – норвежца

Историй о том, как органы опеки различных европейских стран под разными предлогами отбирают детей у русских матерей, вышедших замуж за местных жителей, в последние годы появляется много. Как правило, в итоге подобные скандалы решаются на самом высоком уровне и привлекают внимание ведущих СМИ. Тем не менее, к сожалению, это ни на что не влияет. Подобные инциденты повторяются вновь и вновь.

В конце апреля очередной конфликт разгорелся между органами опеки Норвегии и россиянкой Ириной Фроловой. Она утверждает, что ее 4-летнего сына на протяжении довольно длительного времени насиловал ее бывший муж. Местные власти уверяют, что ничего подобного никогда не происходило, а женщина страдает психическим расстройством.

Эта история началась в 2005 году, когда Ирина вышла замуж за гражданина Норвегии. От предыдущего брака у нее был 13-летний сын Александр, которого ее новый супруг – господин Бергсет принял в новую семью как родного. Вскоре у пары появился еще один ребенок, которого назвали Мишей.

В счастливом браке Ирина прожила не долго. Уже вскоре крутой нрав супруга, избивавшего ее и детей, заставил женщину уйти от мужа. Однако по законам Норвегии для регистрации развода муж и жена должны прожить раздельно два года. При этом отец имеет право на встречи с сыном, чем Бергсет и воспользовался. Каждые выходные он забирал Мишу себе. После свиданий мальчик возвращался в дом к матери тихим и подавленным. Долгое время расспросы Ирины ничего не давали. Узнать правду ей удалось лишь совсем недавно.

Как выяснилось, папа приводил малолетнего сына в дом своей 22-летней дочери от предыдущего брака. В нем он устраивал оргии, в которых принимали участие еще несколько малолетних детей и родня Бергсета, включая бабушку и дедушку. Ребенка насиловали как мужчины, так и женщины.

Узнав шокирующие подробности, Ирина обратилась в местные социальные службы и полицию, однако ей никто не поверил. Более того, у служителей норвежского правосудия сложилось впечатление, что женщина просто не в себе. «У меня отобрали детей, обвинив в психическом нездоровье. Но через неделю вернули, так как я получила заключение от психиатра, что здорова», - сообщила Ирина. Все это время, пока женщина находилась на обследовании, отец продолжал издеваться над мальчиком.

По словам Фроловой, отказ норвежцев заниматься расследованием этого дела обусловлен тем, что женщина, которой поручено разбирательство, сама является соучастником оргий. Поэтому она не спешит отправлять ребенка на медицинское освидетельствование, а без подобного разрешения в Норвегии его просто так никто не сделает. А если нет дела, то и местные СМИ предпочитают этой истории не замечать. Для норвежской печати его просто не существует.

Российские чиновники в дела Норвегии также вмешиваться не могут. Между Москвой и Осло до сих пор не подписан договор о соблюдении прав детей, и они вынуждены разводить руками. Поэтому у Ирины остается только один выход - привлечь к своей беде внимание как можно большего количества СМИ, которые бы позволили начать непредвзятое расследование, способное привлечь виновных к ответственности. «АиФ», как и многие другие российские интернет-издания, присоединяется к борьбе за права Ирины и Миши и обещает своим читателям в дальнейшем следить за развитием этой чудовищной ситуации.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах