Примерное время чтения: 2 минуты
85

Арестован четвертый участник драки, в которой погиб Свиридов

Арест предполагаемого участника драки, жертвой которой стал спартаковский болельщик Егор Свиридов, санкционировал Замоскворецкий суд Москвы.

Как сообщает РИА Новости, задержанный Артур Арсибиев будет находиться под стражей до 6 февраля 2011 года.

Кроме того, 11 декабря тот же районный суд столицы арестовал Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова, подозреваемых по статьям 213 и 166 УК РФ (хулиганство и нанесение побоев). На прошлой неделе Савеловским судом Москвы был арестован первый подозреваемый по этому делу - Аслан Черкесов, уроженец Кабардино-Балкарии. Следствие считает его непосредственным убийцей Свиридова.

Болельщик столичного футбольного клуба «Спартак» Егор Свиридов был убит 6 декабря в драке с применением травматического оружия на Кронштадтском бульваре, на севере Москвы. Свиридов получил четыре пули и скончался на месте.

Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили. Этот факт вызвал общественный резонанс.

Утром 11 декабря на Кронштадтском бульваре собрались несколько тысяч футбольных фанатов. Они устроили мирное шествие в память о Свиридове. Позже они переместились на Манежную площадь. В сборище приняли участие националисты. Всего в акции приняли участие свыше пяти тысяч человек.

Акция завершилась столкновениями с бойцами ОМОНа. ПО некоторым данным, в толпе собравшихся действовали провокаторы. В результате, по последним данным, пострадали 32 человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах