Примерное время чтения: 2 минуты
104

На юго-западе Москвы неизвестные напали на студентов РУДН: один студент погиб

На юго-западе Москвы неизвестные напали на студентов Российского университета дружбы народов (РУДН). В драке погиб 20-летний студент.

Инцидент произошел еще в минувшую субботу, однако известно об этом стало только сегодня. Нападение на четверых студентов РУДН было совершенно у дома 21 на улице Миклухо-Маклая.

«В результате драки студенты были жестоко избиты и доставлены в больницу. Через два дня от полученных ранений один из потерпевших, студент стоматологического факультета Михаил Антончик, умер. Он был доставлен в реанимацию с переломом височной кости, черепно-мозговой травмой в состоянии комы. Врачи сделали все возможное для его спасения, однако молодой человек скончался», - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и части 2 статьи 116 УК РФ (побои), которые предусматривают до 15 и до двух лет лишения свободы соответственно.

По информации РИА Новости, трое других пострадавших студентов уже выписаны из больницы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах