Примерное время чтения: 2 минуты
75

Террорист-смертник взорвал воинскую часть: 5 погибших

Взрыв произошел на территории палаточного городка мотострелкового батальона. В результате взрыва заминированного автомобиля погибли пять человек, еще 39 получили ранения. В больницы доставлены 26 пострадавших, состояние троих из них оценивается врачами как крайне тяжелое, сообщает Интерфакс.

«Боевое охранение полевого лагеря после предупредительных выстрелов открыло огонь на поражение по автомобилю террориста. Неуправляемый автомобиль смертника врезался в грузовой автомобиль воинской части, которым перегородили въезд на территорию лагеря. Подрыв произошел на окраине расположения части, и тем самым были предотвращены более масштабные жертвы, так как террористу не удалось въехать в центр, где находился основной личный состав», - сказал представитель министерства обороны.

На место ЧП для оказания помощи пострадавшим военнослужащим в экстренном порядке вылетела бригада врачей из окружного военного госпиталя. По одним данным, мощность взрывного устройства была эквивалентна 30-50 килограммам тротила, по другим – около ста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах