Примерное время чтения: 2 минуты
76

Фигурант дела об убийстве следователя СКП получил 12 лет колонии

Мосгорсуд осудил обвиняемого в соучастии в убийстве следователя СКП Назима Казиахмедова Расула Ахмаева. Как сообщает «Газета.Ru», Ахмаев приговорен к 12 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в приобретении оружия для убийства и участии в организации убийства.

Суд рассматривал дело в особом порядке, так как Ахмаев признал вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Прокурор требовал для него 13 лет колонии строгого режима.

Как удалось установить следствию, организатором и заказчиком убийства следователя был бывший помощник прокурора Саид Абдулакимов. В настоящее время он задержан и знакомится с материалами дела

Следователь прокуратуры Дагестана Назим Казиахмедов был убит в Москве у дома номер 6 на улице Стромынка 7 мая 2007 года. Около 14.00 к Казиахмедову подошел неизвестный мужчина, одетый в черное, и открыл огонь. В результате нападения Назим Казиахмедов получил несовместимые с жизнью ранения в грудь, голову, живот и скончался еще до приезда «скорой помощи».

В качестве одной из основных версий рассматривалась служебная деятельность Казиахмедова, который входил в группу по расследованию мошенничества с акциями инвестиционной компании «Группа Фининвест».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах