Примерное время чтения: 2 минуты
73

На Алтае детские воспитатели уволены за пьянство

Пять воспитателей детского лагеря «Химик», которые употребляли алкогольные напитки на рабочем месте, оставив детей без присмотра, уволены по требованию прокуратуры. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 1 июля. Вожатые – тренеры спортшкол – уложили детей из своих отрядов спать. После этого они собрались в беседке на территории лагеря и приступили к застолью.

Посиделки растянулись на всю ночь. Около пяти утра один из вожатых ввязался в перебранку с сотрудником милиции, охранявшим лагерь. Ссора переросла в драку, в результате чего милиционер получил телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По результатам прокурорской проверки в адрес директора оздоровительного лагеря «Химик» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

7 июля шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере «Азов», и их воспитатель утонули во время купания на Ейской косе в Краснодарском крае. Согласно официальному сообщению СКП, экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах