Примерное время чтения: 2 минуты
91

Закрыт игорный клуб, работавший на западе Москвы под видом лотерейного

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Западного административного округа Москвы пресекли деятельность игорного заведения, которое действовало под видом лотерейного клуба в районе Тропарево-Никулино, пишет РИА Новости.

Как сообщила в пятницу представитель окружного УВД Юлия Макарцева, сообщения о том, что в Олимпийской деревне действует подпольный игровой клуб, поступили в милицию сразу от нескольких граждан. Как сообщил заместитель начальника УВД по экономической безопасности Александр Костюченко, оперативники изъяли в указанном заведении 90 аппаратов, переделанных для проведения азартных игр. В кассе клуба была обнаружена выручка в размере около 500 тысяч рублей.

«В игровые аппараты, переделанные под „лотерейные“, посетители вставляли карточки, приобретенные в кассе. Если же „лотерею“ хотелось продолжить, в аппаратах находились специальные купюроприемники, куда самые азартные участники „розыгрыша“ могли добавлять свои денежки до тех пор, пока они не кончатся», — сказал Костюченко. Он уточнил, что в настоящий момент игорное заведение закрыто, а все аппараты вывезены. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность, до шести лет лишения свободы).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах