Примерное время чтения: 2 минуты
67

Личности боевиков, уничтоженных в Дагестане, установлены

Двое из троих боевиков, ликвидированных в Дагестане в ночь на 29 мая, оказались жителями Хасавьюрта 1981 и 1983 года рождения. Оба находились в федеральном розыске. Третий – житель Хасавюртовского района Дагестана 1973 г. р. - в 2002 году был осужден по статьям 208 (организация НВФ) и 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) УК РФ. Он отсидел 2,5 года и вышел на свободу.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, при убитых было обнаружено два автомата Калашникова с пятью снаряженными магазинами, четыре гранаты, большое количество мобильных телефонов и сим-карт.

Кроме того, уУ убитых также обнаружена записная книжка с адресами сотрудников правоохранительных органов, а также схемами блокпостов милиции, расположенных в Хасавюрте и селе Бабаюрт.

Трое боевиков был уничтожены в ночь на субботу, 29 мая, в Хасавюртовском районе Дагестана. Они устроили перестрелку, когда милиционеры пытались остановить для проверки их автомобиль.

Когда сотрудники правоохранительных органов обогнали автомобиль и пытались его заблокировать, чтобы остановить, находящиеся в нем люди открыли по милиционерам огонь. Ответной стрельбой все трое находящихся в машине людей были убиты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах