Примерное время чтения: 2 минуты
60

Власти Кабардино-Балкарии обещают плату за информацию о теракте

Инцидент произошел на ипподроме в Нальчике первого мая. По словам представителя пресс-службы республиканского МВД, «всем, кто располагает сведениями о местонахождении членов бандподполья и их пособников, на условиях строгой конфиденциальности предложено обращаться в ближайший орган внутренних дел, УФСБ РФ по КБР, или звонить по телефону 02». Слова источника цитирует «Газета.Ru» со ссылкой на РИА Новости.

Сработавшее на крыше республиканского ипподрома взрывное устройство было снабжено часовым механизмом и электрическим детонатором. Оно было заложено на перемычке металлической конструкции на расстоянии двух метров от стены над гостевой трибуной.

Следствие не исключает, что к подготовке взрыва могут быть причастны лица, проводившие на ипподроме проводились строительно-ремонтные работы.

Днем 1 мая на ипподроме в Нальчике сработало самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами (арматура, болты). Взрывное устройство было установлено на крыше здания над vip-ложей. В результате взрыва скончался ветеран ВОВ 1906 г. р., более 30 человек получили ранения, в том числе министр культуры, бывший глава МВД республики и корреспондент и оператор местных СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах