Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Чили произошло землетрясение магнитудой 6,2

Очередное сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в пятницу в Чили, сообщает Геологическая служба США. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 65 километрах от города Вальенар на севере Чили. Его очаг располагался на глубине 35 километров. О жертвах и разрушениях, а также угрозе возникновения цунами не сообщается.

Напомним, что это не первое землетрясение в Чили. Так, 27 февраля в стране произошло землетрясение магнитудой 8,8. За землетрясением последовала серия цунами. По последним официальным данным, жертвами стихии стали 497 человек. Страховщики оценили ущерб от землетрясения в 4–7 миллиардов долларов. Президент Чили Себастьян Пиньера оценил ущерб, нанесенный стихией его стране, в 30 миллиардов долларов.

За прошедший с того времени период сейсмологи зарегистрировали в стране более 360 чувствительных подземных толчков. Наиболее мощный из них магнитудой 7,2 произошел 11 марта и нанес значительный ущерб городу Ранкагуа (административная столица региона О’Хиггинс), расположенном в 100 километрах южнее Сантьяго. Пиньера объявил в регионе, где проживают 780 тысяч человек, «состояние катастрофы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах