Примерное время чтения: 2 минуты
128

Обама: «В округе Колумбия настоящий снегомагеддон»

Рекордный снегопад обрушился на Вашингтон, практически парализовав жизнь столицы США и ее пригородов. Национальная метеорологическая служба страны выпустила по этому поводу специальное предупреждение, пишет ИТАР-ТАСС. Подавляющее большинство автомобилистов отказались от поездок в город и улицы Вашингтона становятся пешеходными.

Снегопад начался еще в пятницу утром, позднее заметно усилившись. По данным метеослужбы, в час выпадает до 5 см снега, а всего за это время ожидается от 60 до 72 см снега, кое-где может быть превзойден и этот показатель. Ничего подобного не наблюдалось по крайней мере с января 1922 года, когда в Вашингтоне выпало более 70 см снега. Та буря вошла в историю как «Шторм Никерборер» — по названию театра «Никербокер», который был разрушен в результате сильнейшего порыва ветра. Тогда погибло 98 человек и 133 получили ранения.

Из-за снегопада стоит наземный общественный транспорт, закрыты аэропорты, работают лишь некоторые подземные станции метрополитена, поезда ходят с задержками. Губернаторы штатов Вирджиния, Мэриленд и Делавэр объявили чрезвычайное положение. Снежные бури покрыли Индиану, Пенсильванию, Северную Каролину, Нью-Йорк и Нью-Джерси.Из-за непогоды в пятницу и субботу полностью закрыты вашингтонские аэропорты имени Рейгана и Балтимор-Вашингтон.

От заносов на дорогах страдают все. Президенту страны Бараку Обаме лично довелось столкнуться с последствиями метели, которую уже назвали самой мощной в новейшей истории Америки, пишет НТВ. В Вашингтоне кортеж главы государства едва не застрял в снежных заносах на пути к месту проведения Конгресса демократов. Выступая перед однопартийцами, президент, говоря о стихии, ввернул в речь еще никогда не употреблявшийся термин: «В округе Колумбия настоящий снегомагеддон».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах