Примерное время чтения: 3 минуты
3785

В Москве орудует маньяк. На его счету уже пять жертв

Как заявила сегодня начальник пресс-службы УВД СВАО Янина Олифер, на территории Ярославского и Лосиноостровского районов Северо-Восточного административного округа Москвы в период с 21 по 28 января совершено пять нападений на пожилых женщин. Орудием преступления стал тяжелый тупой предмет. Действия преступника позволяют полагать, что их совершил маньяк.

Установлено, что во всех случаях нападал молодой мужчина. Милиции даже удалось получить видеозапись одного из нападений, которое было снято камерой наблюдения в подъезде. Правоохранителями уже составлен приблизительный портрет убийцы. Это мужчина 30-33 лет, среднего роста в коричневом дутом пуховике, пуховик простеган широкими горизонтальными линями, на голове - кожаная кепка с козырьком (лица не видно), в руке -  молоток на длинной ручке.

По словам Олифер, одна из жертв от полученных травм скончалась в больнице. В настоящее время все уголовные дела Следственным Управлением УВД по СВО объединены в одно производство. Создан оперативный штаб по поиску преступника.

В связи с участившимися нападениями ГУВД просит всех, кому что-либо известно об указанном лице или аналогичных случаях, по которым не было заявлений в милицию, сообщить информацию в оперативный штаб УВД по СВАО г. Москвы по телефонам: (495)616-03-08, (495)616-06-01, (499)183-01-10.

Между тем отметим, что сообщения о появлении на северо-востоке Москвы маньяка-убийцы начали появляться на интернет-форумах еще с конца прошлой недели. В своих постах авторы писали о том, что маньяк орудует уже 2-3 недели. По их данным, он действует не только поздно вечером, но и рано утром в безлюдных местах на улицах Ротерта, Проходчиков, в том числе в подъездах. Преступления он совершает по одной и той же схеме: вырывает у жертвы сумку, а затем бьет по голове молотком.

Кроме того, по данным посетителей интернета, погибла не одна женщина, которая являлась участковым врачом, а все пять жертв нападения. Кто-то даже написал, что на самом деле число погибших достигло уже 10 человек. В настоящее время во многих подъездах округа местными жителями расклеены объявления с предупреждениями и просьбами быть бдительными и осторожными. Мужчинам предлагается встречать своих близких в темное время суток на улице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах