Примерное время чтения: 2 минуты
160

В Рыбинском водохранилище затонул сухогруз

В Рыбинском водохранилище затонул сухогруз, все семь членов его экипажа получили травмы, пишет РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Ярославской области.



Сухогруз ГТ-18, принадлежащий «СК Поволжье», вез 400 тонн леса из Череповца в Рыбинск. В 26 километрах от Рыбинского шлюза судно начало тонуть. Членов экипажа спасли сотрудники МЧС на катере «Касатка» и команда находившегося неподалеку буксира «Путейный». Состояние пострадавших моряков расценивается как удовлетворительное.



В то же время в Ространснадзоре «Ленте.ру» уточнили, что сухогруз не затонул, а лишь был притоплен из-за смещения груза. Опасность полного затопления существовала, но этого удалось избежать. Сухогруз был выведен за кромку судового хода, где сел на мель. Сейчас над водой остаются нос и рубка судна.



МЧС сообщает, что расследованием причин происшествия занимаются специалисты линейного отдела внутренних дел на транспорте, представители Рыбинской и транспортной прокуратур, а также сотрудники центральной госинспекции по маломерным судам.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах