Примерное время чтения: 3 минуты
93

ДТП в Подмосковье: водитель выехал на встречную полосу

В результате столкновения автобусов в Подмосковье погибла женщина, ещё 15 раненым была оказана помощь на месте происшествия, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления ГИБДД Московской области. Как отметили в ведомстве, автоавария произошла сегодня около 13:00 мск на 161 км автодороги «Каспий». «Произошло столкновение двух автобусов — один с тамбовскими номерами, другой с московскими», — отметил источник. В результате одна женщина от полученных травм скончалась на месте. «Также к медикам обратились за помощью ещё 15 человек, у 3–4 из них травмы средней степени тяжести.



В подмосковной ГАИ открыта «горячая линия» для родственников пострадавших в ДТП. Номер телефона — (495) 688-81-71.



Позднее были обнародованы имена погибшей и пострадавших в крупной автобусной аварии в Подмосковье. Как пишет Росбалт, по уточненным данным, в аварии погибла Пятибратова Р.Б. — пассажирка автобуса, следовавшего из Тамбова в Москву.



Трое пострадавших — Трушин С.В., Коровин А.И. и Попова ВВ. — также следовали в этом автобусе. Эти люди госпитализированы — двое в серебрянопрудскую районную больницу, один — в 36-ю больницу Москвы, остальным помощь была оказана на месте.



Днем стало известно, что авария с участием двух рейсовых автобусов произошла по вине водителя одного из автобусов, сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды областного управления ГИБДД.



«Водитель автобуса марки Setra, следовавшего из Тамбова в Москву, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со следовавшим во встречном направлении из Москвы автобусом аналогичной марки», — сказал представитель ГИБДД.



По его словам, на месте ДТП оперативная группа уже завершила работу, выяснив все обстоятельства произошедшего.



«Пассажиры обоих автобусов отправлены другими рейсами в места назначения, а движение автотранспорта по трассе, где произошло ДТП, организовано по объездному маршруту», — отметил представитель ГИБДД.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах