Примерное время чтения: 2 минуты
85

Одного из богатейших людей Египта приговорили к смертной казни

В Египте крупного бизнесмена и бывшего депутата от правящей партии Хишама Талаата Мустафу, возглавлявшего крупнейшую строительно-инвестиционную компанию, приговорили к смертной казни за убийство известной ливанской певицы Сюзан Тамим. Такая же мера наказания назначена и его подельнику бывшему начальнику службы безопасности бизнесмена Мохсену ас-Сукари. По данным следствия ас-Сукари выступил в качестве непосредственного исполнителя преступления. Окончательное судебное заседание по делу назначено на 25 июня, на нем приговор будет передан на утверждение верховного муфтия страны Али Гумаа.

Адвокаты Мустафы не согласны с назначенным наказанием и намерены обжаловать приговор.

Убийство произошло 28 июля этого года. Певица Сюзан Тамим была найдена убитой в своей квартире в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) со множественными ножевыми ранениями. Мустафа поручил ас-Сукари устранить женщину за 2 миллиона долларов. По данным следствия, мотивом убийства могла стать ревность египетского бизнесмена к ливанской артистке, с которой его одно время связывали близкие отношения.

На суде была представлена запись телефонного разговора заказчика и исполнителя преступления. Также видеокамера зафиксировала, как исполнитель входил и выходил из подъезда дома жертвы в день убийства. Изначально убийца собирался совершить преступление в Лондоне, где в последнее время проживала певица. Ас-Сукари намеревался сбить Тамим на автомобиле или выбросить ее с балкона. Но, по всей видимости, женщина подозревала о готовящемся покушении и все время находилась в обществе друзей и охраны, тогда убийце пришлось последовать за ней в Дубаи, где ему удалось улучить момент для совершения преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах