Примерное время чтения: 2 минуты
87

Столичная милиция отмечает рост числа нападений на владельцев дорогих иномарок

По информации правоохранительных органов, в последе время в столице участились нападения на владельцев дорогих автомобилей. Так, только за минувшие сутки в Москве у водителей люксовых иномарок похитили денег на общую сумму 450 тысяч рублей.

Один из грабежей произошел около 23.00 в Западном административном округе столицы. Неизвестный напал на женщину, которая вышла из своей автомашины «Мицубиси-Паджеро», и выхватил из салона машины сумку с 80 тысячами рублей, после чего скрылся на автомашине темного цвета иностранного производства. В Южном округе столицы преступник выхватил из салона автомашины «Фиат-Мариа», принадлежащей замдиректору одной из фирм, сумку с документами и 120 тысячами рублей. Грабитель уехал также на автомашине иностранного производства темного цвета.

Подобное ЧП произошло и в Северном округе столицы. Здесь пострадал владелец автомашины «Ниссан-Мурано», который лишился барсетки с личными документами, кредитными карточками, швейцарскими часами, тремя тысячами евро и 160 тысячами рублей. Во всех грабежах, по словам потерпевших, принимали участие мужчины с кавказской внешностью.

В настоящее время по всем фактам грабежей возбуждены уголовные дела,  милиция ведет поиск преступников. В ГУВД говорят, что в настоящее время в Москве действует несколько преступных группировок выходцев с Кавказа, которые занимаются этим видом грабежей, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах