Примерное время чтения: 2 минуты
69

«Виртуозы Москвы» считают нападения на скрипачей совпадением

Музыканты камерного оркестра «Виртуозы Москвы» надеются, что нападение на двух их товарищей в воскресенье и понедельник являются простым совпадением. Напомним, 29-летнего скрипача Георгия Цая госпитализировали с многочисленными ранами в воскресенье, а вчера вечером у другого музыканта Дениса Шульнига отобрали дорогостоящий музыкальный инструмент. Он также получил тяжелые травмы и находится в больнице.

Заместитель директора оркестра Иван Малюта считает, что оба случая – «исключительно совпадение». У обоих музыкантов тяжелые травмы: первая скрипка «Виртуозов Москвы» Цай получил колото-резанное ранение живота и множественные раны рук, а вторая скрипка оркестра Шульгин госпитализирован с переломом костей основания черепа и сотрясением мозга, сообщает РИА Новости. Сейчас они находятся в состоянии средней тяжести в институте им. Склифасовского.

Оперативники рассматривают две версии нападения: попытка завладения дорогостоящим музыкальным инструментом и внутренний конфликт между самими музыкантами. «Так же не исключено, что из-за конкуренции кто-то делает все, чтобы оркестр «Виртуозы Москвы» не смог работать»,- считают в ГУВД. По факту нападений возбуждены уголовные дела по статьям «нанесение телесных повреждений» и «грабеж», проводятся необходимые следственные действия для раскрытия этих преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах