Примерное время чтения: 2 минуты
4852

МВД инсценировало пропажу мэра Йошкар-Олы для предотвращения его убийства

Москва, 20 апреля - АиФ-Москва.

Исчезновение мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова в мишувшую пятницу было инсценировано правоохранительными органами с целью поиска возможных заказчиков его убийства, сообщает администрация марийской столицы в понедельник утром.

Как говорится в сообщении, пропажа градоначальника была необходимой мерой и частью работы сотрудников МВД России и других федеральных ведомств: правоохранители проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи.

«Благодаря слаженным действиям сотрудников всех заинтересованных структур удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что с вечера пятницы и до утра понедельника Плотников находится в Йошкар-Оле и не терял контроль над управлением городом. Информация о его местонахождении не раскрывалась в оперативных целях.

В понедельник Плотников намерен провести на эту тему брифинг для представителей СМИ.

Накануне было официально объявлено, что мэр города Йошкар-Ола Павел Плотников, которого искали почти сутки, найден,  он жив и здоров и находится со своей семьей.

Напомним сообщалось, что чиновника разыскивают полицейские и сотрудники СК РФ . Утром в субботу супруга Плотникова сообщила, что в пятницу он приехал на улицу Строителей и с тех пор она ничего не знает о его местонахождении. После этого анонимный источник, близкий к семье главы Йошкар-Олы Павла Плотникова, рассказал корреспонденту АиФ.ru, что градоначальник в понедельник будет на службе.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах