Примерное время чтения: 1 минута
4076

Пять человек в Башкирии были убиты из-за мобильного телефона

пресс-сл. СУ СК по Ул.обл. / АиФ
Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.

Задержанные по подозрению в убийстве пяти человек в башкирском городе Кумертау дали признательные показания, передает РИА Новости со ссылкой на СК.

Напомним, что в двухкомнатной квартире одного из домов в Кумертау нашли тела пяти человек с ножевыми ранениями. Следственный комитет установил, что погибшими оказались 16-летняя хозяйка квартиры,  ее 17-летняя подруга,  их 21-летняя подруга со своим 22-летним сожителем и их 21-летний знакомый.  Позже были установлены подозреваемые. Также сообщалось, что возможные убийцы и их жертвы состояли в городском молодёжном добровольческом движении «Поколение NEXT». Накануне были задержаны два жителя Кумертау: 23-летний Сергей Букаев и 21-летний Константин Сурков.

Как рассказали задержанные, они  вместе с погибшими выпивали в квартире. В какой-то момент Букаев обвинил одного из погибших в краже телефона, а потом в ходе перепалки несколько раз ударил ножом в шею. После этого Букаев убил сожительницу мужчины и решил не оставлять свидетелей. Второй подозреваемый, Сурков, держал одну из жертв, пока Букаев бил ее ножом.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах