Примерное время чтения: меньше минуты
2669

Пушилин обвинил киевских диверсантов в причастности к убийству депутата ДНР

Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин подозревает украинских диверсантов к причастности в убийстве депутата парламента республики Романа Возняка, сообщает РСН.

«Только на днях начала поступать информация о том, что идет заброска диверсантов в Донбасс. Учитывая тот факт, что помимо депутатской деятельности Роман был командиром подразделения «Мираж», то, естественно, исключать такую версию было бы неправильно. Это основная версия», - отметил он.

Возняк вместе с помощником были убиты в четверг в Донецке, о чем рассказал председатель парламента ДНР Андрей Пургин. Он также не исключил причастности киевских силовиков к инциденту.

Пушилин добавил, что правоохранительные органы ДНР начали расследование убийства, однако усиливать безопасность депутатов и представителей власти в связи с происшествием не планируется.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий месяцем ранее отдал распоряжение министерству госбезопасности республики приступить к поиску диверсионно-разведывательных групп, подконтрольных Киеву .

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах