Примерное время чтения: 2 минуты
4190

Жертвой крушения самолета А320 во Франции стал оперный певец из России

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Andrew Cupitt / flickr.com
Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Одной из жертв катастрофы самолета Airbus A320 немецкой компании Germanwings во французских Альпах стал оперный певец Олег Брыжак, сообщает РИА Новости.

В Немецкой опере в Дюссельдорфе подтвердили информацию о гибели певца.

«Мы потеряли великого исполнителя и великого человека Олега Брыжака. Мы потрясены», — заявил генеральный директор театра Кристоф Майер.

«Немецкая Опера в Дюссельдорфе/Дуйсбурге скорбит о басе-баритоне Олеге Брыжаке. Он стал одной из жертв крушения рейса U49525», — написал в своем Twitter немецкий журналист Гонне Гарлинг.

Брыжак родился в 1960 году в Казахстане. В 1986-1991 годах был солистом оперных театров Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В 1996 году Брыжак стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе.

Напомним, пассажирский самолет А320, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение сегодня утром в гористой местности на юге Франции. На борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев подтвердил информацию об обнаружении одного «черного ящика» лайнера Airbus A320, потерпевшего крушение во вторник на юге Франции.

Ранее во французских СМИ появилась информация, что на месте крушения лайнера, возможно, обнаружен выживший, однако официально это пока не подтверждено.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах