Примерное время чтения: 2 минуты
2317

Протестующие попытались штурмовать киевскую мэрию

Иван Воробьёв / РИА Новости
Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

50 человек пытаются взять штурмом мэрию Киева в связи с повышением стоимости проезда в метрополитене в два раза — с 2 до 4 гривен, передает ТАСС.

Всего протестующих возле киевской мэрии собралось около 150 человек. После попытки штурма спецназ задержал около 20 активистов, в ходе потасовки с правоохранителями есть раненые.

Оставшиеся продолжили митинг, призывая к ответу мэра города Виталия Кличко за повышение стоимости проезда в метро. Градоначальник отказался выйти к людям.

«Мэр, не проведя публичного обсуждения с киевлянами, не опубликовав никаких расчетов, просто поставил жителей перед фактом, что теперь они будут платить 4 гривны за проезд в самом популярном общественном транспорте - метрополитене. Прежде чем повышать стоимость проезда в метро, необходимо вывести из тени денежные поступления от рекламных площадей и торговых точек метрополитена», - заявили организаторы акции протеста.

Активисты отступили, но готовятся к новой попытки взять мэрию на приступ. К молодым людям стягивается подкрепление, были попытки жечь покрышки, но милиция их потушила. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах