Примерное время чтения: 1 минута
1250

Автобус в ДНР могли взорвать из-за того, что он не остановился на блокпосту

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Автобус под Волновахой могли подорвать украинские военнослужащие из-за того, что водитель вовремя не остановился на досмотр, проезжая через блокпост, передает РИА Новости со ссылкой на Донецкое агентство новостей. 

 «Наиболее вероятной причиной преднамеренного подрыва фугаса и последовавшего обстрела автобуса украинскими военнослужащими могли стать неправильные действия водителя, расцененные как попытка прорыва через блокпост», - говорится в сообщении.

Напомним, что автобус был поврежден осколками ракетного снаряда, разорвавшегося в 12-15 метрах сбоку от транспортного средства. Начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что число погибших в результате обстрела автобуса достигло 12 человек.

По данным Амброськина, инцидент произошел в районе блокпоста украинских правоохранителей около города Волноваха. В автобус попал снаряд, в результате чего десять человек погибли, 18 — получили ранения.

Сакральная жертва. Кто и зачем уничтожил пассажирский автобус в Донбассе?

В последние дни обстановка в Донбассе резко ухудшилась. Так называемое перемирие, даже в самые спокойные периоды не исключавшее перестрелок и гибели людей, окончательно ушло в прошлое. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах