Примерное время чтения: 2 минуты
207

Cпасатели возобновили поиски частей фюзеляжа самолета AirAsia

Сюжет Катастрофа самолета компании AirAsia в Индонезии
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Индонезийские спасатели возобновили поиски в Яванском море, где, как предполагается, может находиться основная часть разбившегося лайнера компании AirAsia, сообщает ТАСС.

С помощью специального оборудования предстоит определить точное местонахождение фюзеляжа, а затем водолазы должны окончательно проверить принадлежность найденных фрагментов.

Накануне глава Минобороны Сингапура Нг Енг Хен сообщил, что корабль республики обнаружил корпус лайнера А-320-200 и опубликовал трехмерные снимки, полученные с управляемого подводного аппарата.

Представитель национального поискового и спасательного агентства Суприяди подчеркнул, что «необходимо дождаться результатов работы водолазов».

Ранее водолазы подняли со дна оба «черных ящика». Их доставили в Джакарту и эксперты уже приступили к расшифровке данных, способных пролить свет на причины трагедии.

Катастрофа самолета компании AirAsia в Индонезии

Авиадиспетчерская служба потеряла связь с самолетом Airbus A320-200 малайзийской компании AirAsia, направлявшимся из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Связь с рейсом QZ 8501 была потеряна в 6.17 по местному времени (2.17 по Москве). Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах