Примерное время чтения: 2 минуты
422

Компания AirAsia: полеты из Индонезии в Сингапур были законными

Сюжет Катастрофа самолета компании AirAsia в Индонезии
Москва, 7 января - АиФ-Москва.

Авиакомпания AirAsia утверждает, что полеты из Индонезии в Сингапур были законными и отрицает обвинения в нарушении расписания полетов, передает ТАСС со ссылкой на авиаперевозчика.

В заявлении авиакомпании говорится, что AirAsia «имела все права на ежедневные рейсы по маршруту Сурабая (Индонезия) - Сингапур – Сурабая». Авиаперевозчик утверждает, что имеет разрешение на вылет и от Сингапура и от Индонезии.

«То, что произошло, является административной ошибкой», - говорится в заявлении компании по поводу обвинения в нарушении расписания полетов.

Сейчас выполнять полеты по этому маршруту компании Indonesia AirAsia Управлением гражданской авиации Индонезии временно запрещено. В Управлении утверждают, что полет был совершен не в разрешенный день. К тому же, запросов на изменение расписания полетов от авиаперевозчика не поступало.

В то же время в компании AirAsia утверждают, что между Джакартой и Сингапуром было подписано отдельное соглашение, согласно которому компании разрешалось осуществлять перелеты во все дни недели, помимо разрешенных ранее вторника, четверга и субботы. Эту информацию подтверждает и сингапурское Управление гражданской авиации.

«Запрос был удовлетворен, о чем было подписано межправительственное соглашение, которое распространяется на период с 26 октября по 6 марта», - говорится в сообщении компании AirAsia.

Напомним, число опознанных жертв крушения лайнера достигло 16. Всего из воды достали 39 тел погибших.

Катастрофа самолета компании AirAsia в Индонезии

Авиадиспетчерская служба потеряла связь с самолетом Airbus A320-200 малайзийской компании AirAsia, направлявшимся из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Связь с рейсом QZ 8501 была потеряна в 6.17 по местному времени (2.17 по Москве). Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах