Примерное время чтения: 2 минуты
262

Погода в районе крушения самолета AirAsia улучшилась

Сюжет Катастрофа самолета компании AirAsia в Индонезии
Darren Whiteside / Reuters
Москва, 5 января - АиФ-Москва.

Оперативный директор Национального поисково-спасательного управления Индонезии Суприяди заявил, что погодные условия в районе поисковой операции, где потерпел крушение самолет авиакомпании AirAsia Indonesia, улучшились и способствуют поискам, сообщает РИА Новости.

По его словам, в поисках принимают участие как минимум пять судов с требуемым для нахождения черных ящиков оборудованием.

Были обнаружены пять крупных объектов, размеры наибольшего из них составляют 18 метров в длину и 5,4 метра в ширину. Спасатели считают, что это фюзеляж самолета.

Суприяди подчеркнул, что скорее всего там будут обнаружены тела пассажиров и экипажа.

«Но сегодняшняя поисковая операция, опять же, зависит от погоды», — сказал Суприяди.

Ранее сообщалось, что экстремальная непогода, похожая на ту, что была в день крушения авиалайнера AirAsia, угрожает уже жизни спасателей, которые занимаются поисками тел жертв крушения и обломков самолета.

В понедельник в Индонезии, где 28 декабря потерпел крушение самолет авиакомпании AirAsia Indonesia, возобновилась поисково-спасательная операция.

Катастрофа самолета компании AirAsia в Индонезии

Авиадиспетчерская служба потеряла связь с самолетом Airbus A320-200 малайзийской компании AirAsia, направлявшимся из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Связь с рейсом QZ 8501 была потеряна в 6.17 по местному времени (2.17 по Москве). Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах