Примерное время чтения: 1 минута
1018

Взрыв в Одессе признан терактом

Москва, 10 декабря - АиФ-Москва.

Пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области сообщила, что взрыв в бизнес-центре на улице Краснова в Одессе будет расследоваться по статье «теракт», сообщает Интерфакс.

Имеющиеся материалы отправлены в Службу безопасности Украины в Одесской области. Улики, найденные экспертами-взрывотехниками, также отправлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД,

Руководитель организации «Волонтерская сотня Далии Северин», офис которой и был взорван, рассказала, что камеры видеонаблюдения зафиксировали женщину с закрытым лицом, оставившую под дверью взрывное устройство.

Напомним, ранее сообщалось, что сильный взрыв прогремел ночью в офисном здании в центре Одессы.

В результате взрыва никто не пострадал, поскольку здание ночью было пустым. Инцидент произошел на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова. Взрыв произошел на первом этаже пятиэтажного офисного здания.  Левое крыло здания повреждено. Звук был слышен в радиусе десяти километров.

В здании находится офис волонтерской организации, занимающейся сбором помощи для украинских военных, занятых в силовой операции на востоке Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах