Примерное время чтения: 2 минуты
1289

Огромная сосулька едва не оставила Сербию без министра энергетики

Скриншот
Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Министра энергетики Сербии Александра Антича чуть не убило огромной сосулькой, упавшей ему на голову во время разговора с журналистами, сообщает Россия 24.

Глава сербского энергетического ведомства прибыл в город Майданпек на востоке страны, где прошел ледяной дождь, на несколько дней оставивший город без света. Там он встретился с рабочими, восстанавливающими поврежденные линии электропередач, и пообщался с журналистами.

Когда Антич давал интервью, ему на голову упала увесистая льдина. Спасла министра строительная каска, которую он надел, соблюдая технику безопасности. От сильного удара каска слетела с головы руководителя сербского Минэнерго, а сам он едва устоял на ногах.

Во время произошедшего Антич не получил серьезных травм,  сохранил самообладание и после продолжил общение с представителями прессы.

Ледяной дождь

Твердые атмосферные осадки, выпадающие при отрицательной температуре воздуха (чаще всего 0…−10°, иногда до −25°) в виде твердых прозрачных шариков льда, внутри наполненных водой, диаметром 1—3 мм, более редко без оболочки. Образуется при замерзании капель дождя, когда последние падают сквозь нижний слой воздуха с отрицательной температурой. Как и переохлажденный дождь, ледяной дождь образует гололед. Особую опасность после ледяного дождя составляют покрывшиеся коркой льда деревья, линии электропередач и остальные объекты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах