Примерное время чтения: 1 минута
603

Путин поручил оказать помощь семьям погибших в Грозном

Сюжет Захват боевиками Дома печати в Грозном
Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Чеченской республике оказать помощь и поддержку семьям силовиков, погибших в ходе спецоперации в Чечне, сообщает ТАСС.

Кадыров отметил при этом, что практически все необходимое для семей погибших уже сделано. Тем не менее, глава государства попросил отнестись к вопросу максимально внимательно.

«Имена погибших товарищей, имена, по сути, героев мы никогда не забудем и должны будем оказать всю необходимую помощь семьям погибших и поддержать пострадавших», — отметил он.

Напомним, Владимир Путин дал высокую оценку организации и проведению спецоперации в Грозном, отдельно отметив вклад главы Чеченской республики.

В ночь на 4 декабря неизвестные напали на на пост ДПС в Грозном, затем боевики заняли Дом печати. В городе была организована контртеррористическая операция, которая на данный момент завершена. В ходе спецоперации погибли десять сотрудников полиции. Власти Чечни намерены выделить их семьям по миллиону рублей.

По данным НАК, погибшие силовики попытались остановить машину с неизвестными людьми. После перестрелки бандиты скрылись в Доме печати. Все они были убиты бойцами спецназа в ходе штурма здания.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах