Примерное время чтения: 2 минуты
1979

В Грозном уничтожены семь террористов

Сюжет Захват боевиками Дома печати в Грозном
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что семь боевиков, ранее заблокированных в Доме печати в Грозном, уничтожены, операция вступает в завершающую фазу, сообщает РИА Новости.

«Операция по уничтожению бандитов вступает в завершающую фазу. Ни одному бандиту не удастся уйти! Я непосредственно руковожу операцией», — написал чеченский глава на своей странице в Instagram.

Еще одну группу боевиков обнаружили в районе одной из школ, она была блокирована. 

«Мы оцепили уже в районе школы, отработали, сейчас зайдут федералы и будем добивать» - сообщил глава Чечни.

 «Вооружены боевики очень серьезно, у них в арсенале все необходимое – пулеметы гранатометы, подствольники» - добавил Кадыров.

Также он отметил, что по имеющейся информации, боевики готовили некую акцию 12 декабря в День Конституции России.

«Мы были готовы, выставлены посты и благодаря сотрудникам ДПС, которые отдали жизни ради обеспечения безопасности», –отметил Кадыров.

По информации, полученной из источника в правоохранительных органах республики, трое полицейских погибли во время задержания машины, в которой находились участники незаконного вооруженного формирования. 

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что в Грозном сохраняется спокойная обстановка, а боевики, которые находятся в Доме печати, будут нейтрализованы к утру.

Национальный антитеррористический комитет сообщил о том, что около часа ночи неизвестные лица, передвигавшиеся на трех машинах, напали на пост ДПС. После этого злоумышленники проникли в Дом печати, в центе города Грозного введен правовой режим контртеррористической операции.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах