Примерное время чтения: 2 минуты
316

Соратнику Навального предъявлено обвинение по делу о краже картины

Сюжет Приговор Алексею Навальному
Maxim Shemetov / Reuters
Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Следствие заочно предъявило обвинение соратнику оппозиционера Алексея Навального - сотруднику Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Никите Кулаченкову. Он проходит по делу о краже картины, которую изъяли в квартире Навального летом этого года, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, неустановленное лицо похитило картину «Плохой и хороший человек» художника Сергея Сотова, размещенную для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира.  Позднее картину обнаружили в квартире Навального. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Навальный ранее отказался давать показания по этому делу, его жена также отказалась свидетельствовать по делу о краже картины, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. 

В сентябре обвинение в краже картины было предъявлено другому  стороннику Навального - Георгию Албурову, который тоже отказался от дачи показаний.

Отметим, что в настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом.

В чем обвиняется Навальный

В отношении оппозиционера в настоящее время расследуются дело о хищении средств у компании «Ив Роше». По версии следствия, Навальный и его брат Олег похитили у российской «дочки» французской компании 26 млн рублей. Свою вину по обоим делам оппозиционер не признает, называя  их сфабрикованными и политически мотивированными. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах