Примерное время чтения: 2 минуты
890

Представитель МККК погиб при обстреле в Донецке

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Сотрудник Международного комитета Красного Креста (МККК) погиб во время обстрела в Донецкой области, передает агентство ТАСС со ссылкой на главу штаба политотдела минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуарда Басурина.

«Погиб представитель Красного Креста Лоран Этьен, гражданин Швейцарии, 1976 года рождения», - констатировал Басурин.

В МККК, в свою очередь подтвердили информацию об обстреле подразделения в Донецке и гибели своего представителя.

«В нашем отделении в Донецке на Украине произошел трагичный инцидент. Наш коллега в Донецке погиб от взрыва снаряда, который разорвался рядом с офисом. Мы глубоко огорчены этой утратой», - отмечается в сообщении МККК в Twitter.

Как сообщает РИА Новости, Российский Красный Крест (РКК) заявил о своем намерении начать расследование обстоятельств гибели своего коллеги из Швейцарии.

«Я уже пыталась связаться с нашими коллегами из МККК, но не удалось. Завтра свяжусь на высоком уровне с главой представительства. Российский Красный Крест обязательно будет выяснять ситуацию», — приводит издание слова главы РКК Раисы Лукутцовой.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах