Примерное время чтения: 2 минуты
1972

Результаты расследования ДТП в Крыму станут известны до конца месяца

Москва, 28 сентября - АиФ-Москва.

Исполняющий обязанности главы Министерства транспорта Крыма Анатолий Цуркин заявил, что первые результаты расследования обвала объездной дороги под Симферополем, унесшего жизни шести жертв,  станут известны до конца месяца, передает РИА Новости.

«Предварительные результаты расследования причин случившегося станут известны в течение месяца. Обвалившаяся часть трассы будет полностью разобрана, и комиссия со специалистами будет разбираться, по какой причине произошел обвал: по вине проектировщиков, по вине подрядчика, либо по другим причинам, к примеру, природных явлений, грунтовых вод», — приводит агентство слова главы регионального ведомства.

По его словам, эксперты правительственной комиссии должны узнать, с учетом ли всех правил был составлен проект и придерживался ли подрядчик всех требований при строительстве. Он добавил, что в настоящее время на полуостров уже прибыли эксперты Росдортехнологии и Росавтодора, состоящие в комиссии по расследованию обстоятельств происшествия.

«Большая часть специалистов прибыла с материковой России, чтобы провести полное, всеобъемлющее и не заангажированное расследование», — отметил он.

Ранее сообщалось, что автомобиль «Жигули», в салоне которого находилось восемь человек, ехал из Николаевки. На неосвещенном участке дороги машина упала в яму, образовавшуюся в результате обвала грунта. Шесть человек, двое из которых дети, погибли. Двоих пассажиров – 12-летнюю девочку и годовалого мальчика удалось спасти. Девочка госпитализирована с переломом ребер и голеностопа, а малыш находится в коме. Позже источник в мэрии Симферополя сообщил, что авария произошла из-за поломки арки над железнодорожным тоннелем.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах