Примерное время чтения: 2 минуты
542

В Москве неизвестные избили экс-ректора РГСУ

Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Двое неизвестных напали на бывшего ректора Российского государственного социального университета (РГСУ) Василия Жукова и избили его, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступники, как сообщается, напали на 67-летнего Жукова утром во вторник, когда он приехал в спортивный центр на территории парка «Сокольники», после чего скрылись. В каком состоянии сейчас находится Жуков, пока не известно.

Столичная полиция подтвердила информацию о нападении на мужчину 1947 года рождения утром 26 августа в московском парке.

Академик РАН Василий Жуков обладатель премии правительства РФ в области образования, орденов «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени заслуженный деятель науки России.

Пост ректора Российского социально-политического института ЦК КП РСФСР Жуков занял в 1991 году, позднее вуз переквалифицировали в Московский государственный социальный университет, с 2004 года — в Российский государственный социальный университет. Жуков возглавлял РГСУ до 2012 года. После отставки пост ректора заняла его дочь, Лидия Федякина, которая была уволена министров Ливановым за плагиат в докторской работе. Жуков тогда заявил, что решение незаконно и будет оспорено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах